north-energy-cup-07


R W S    N O R D

 

North Energy Cup 2007

 

 

 


 

Der North Energy Cup 2007 war ein schöner Erfolg.

Wir möchten uns bei Herrn Freddie Klindrup und Herrn Ingo Bortel, sowie bei allen Ausstellern und Besuchern für dieses schöne Wochenende bedanken.


Hier die Ergebnisse der Zuchtschau vom Sonntag den 15.07.2007:


Welpenbesprechung Rüden

Forrest Gump of Buscin´s Love 
Langstock
Z.u.B.: Claudia Ehringshausen


Jugendklasse Rüden

Born to Win White Dante - V1
Langstock
Z: Monika Laneman - B: Jan Plagemann

Anatol Apache Chicco Prince vom weißen Adel - SG2
Stockhaar
Z: J. Plagemann - B: Frank u. Kerstin Meyer

Bonito-Snow vom Rüstjer Forst - SG3
Langstock
Z: Elke Lübberstedt - B: Cynthia Kinast

Askuwheteau Spike Prince vom weißen Adel - n.a.
Stockhaar
Z: Jan Plagemann - B: Frank Naß

Attrayus Apollo Prince vom weißen Adel - n.a.
Stockhaar
Z: Jan Plagemann - B: Freek Petersen



Zwischenklasse Rüden

Major Tom AKBO Parchovany - V1
Stockhaar
Z: Marcel Hvozdik - B: Claudia Ehringshausen

Esra Barry von der Nordhelle - n.a.
Langstock
Z: Nicole Henschke - B: Erich Nispel



Offene Klasse Rüden

Hunter-Louis of beautiful White - V1, Bester Rüde, BOB
Langstock
Z.u.B: Claudia Ehringshausen

Malaica´s Prins Bam Bam Benedikt - V2
Stockhaar
Z: Susanne B. Steensen - B: Jan Plagemann

Cenzo vom Rotbachsee - V3
Langstock
Z: Edna Huster - B: Peter West

Xeus Namaya vom Wolfsgehege - SG4
Stockhaar
Z: Walter Gembus - B: Susanne Niewiadomski

Deejay of White Angel - SG
Langstock
Z:Gaby Domnick - B: Wilfried Möller

Bardos-Säntis vom Sutumer Grund - SG
Langstock
Z: Manuela Bortel - B: Gelva Güsterhöft

Veteranenklasse Rüden

Boss´ Nico - V1
Stockhaar
Z.u.B: Marianne u. Jan Bredevang




Welpenbesprechung Hündinnen

Lilian Queen of Kim´s Dream 
Stockhaar
Z. Petra Pliskova - B. Christiane Hops

Gwendolyn Icequeen Kim von der Nordhelle 
Stockhaar
Z. Nicole Henschke - B. M. Lorenzen



Jüngstenklasse Hündinnen

Hazel Eyes of Invicta White Roses - vv1
Langstock
Z. Sylvia Sallam - B. Wilfried Moeller

Confiance in L' amour von den weissen Himmelhunden - vv2
Langstock
Z. Andreas Behrmann - B. Sina Behrmann

Heaven's Light of Invicta White Roses - vv3
Langstock
Z. Sylvia Sallam - B. Kirsten Dau

Misthy's Friend Deyna - vv4
Langstock
Z. Rob Commandeur - B. Rainer Hansen


Jugendklasse Hündinnen

Esprit Emily of white Condor - V1
Langstock
Z. Pia Modl - B. Anika Behrmann u. S. Timm

Akira Florentina Princess vom weissen Adel - SG2
Langstock
Z.u.B. Jan Plagemann

Vana vom Terluener Schloss - SG3
Langstock
Z. L.M. Oosterom - B. Renate Staubenrauch

Ajana Loredana Princess vom weissen Adel - SG4
Stockhaar
Z. Jan Plagemann - B. Jan u. Svenja Uebernickel



Zwischenklasse Hündinnen

Ceja von der Herrin vom See - SG1
Langstock
Z.u.B. Christiane Laabs


Offene Klasse Hündinnen

Alysha vom Rotbachsee - V1, Beste Huendin,
Langstock
Z. Edna Huster - B. Christina Braack

Brenda-Lee of White Bandits - V2
Stockhaar
Z. K. Hinrichsen - B. Claudia Ehringshausen

Asja Adelheit von Ting Hoi - V3
Stockhaar
Z. Kerstin Marx Moeller - B. Jan Plagemann

Ny Hviddueholm's Enya - SG4
Stockhaar
Z.u.B. Knud H. Christensen

Chayenne vom Sutumer Grund - SG
Langstock
Z. Manuela Bortel - B. Ilka Reincken


Championatsklasse Hündinnen

Vi ' Ka Andi - V1
Stockhaar
Z.u.B. Knud H. Christensen



Veteranenklasse Hündinnen

Debbie - Princess of beautiful White - V1
Langstock
Z.u.B. Claudia Ehringshausen


Herzlichen Glückwunsch an alle Aussteller

 

Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!